В школьную библиотеку записалось 24 девочки, а мальчиков на 16 меньше. Во сколько раз мальчиков меньше, чем девочек?

+4
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 12:07
    0
    24-16=8 (мал)

    24:8=в 3 р

    Ответ: в 3 раза меньше
  2. 29 сентября, 15:30
    0
    Ответ: в 3 раза

    Пошаговое объяснение:

    Девочек - 24

    Мальчиков - ?, на 16 меньше чем девочек

    Найти: во сколько раз мальчиков меньше, чем девочек

    1) 24-16=8 - мальчиков

    2) 24:8 = 3