На желтых кружках нарисованы по 2 бабочки, а на синих-по4 бабочки. Сколько всего бабочек на сотне желтых и на сотне синих кружек. Поставь к условию задачи вопрос, который потребовал бы выполнения действия вычитания.

+5
Ответы (1)
  1. 3 июня, 23:09
    0
    На желтых кружках

    2*100=200 бабочек

    На синих кружках

    4*100=400 бабаочек

    200+400=600 бабочек всего.

    Вопрос на сколько бабочек больше на синих кружках, чем на желтых.

    400-200=200 бабочек.