30 м - 9 дм 6 см - 15 м 8 см

Выразить в сантиметрах по действиям

+2
Ответы (2)
  1. 30 января, 03:13
    0
    1) 30 м = 3000 см

    1 м = 100 см

    30*100=3000.

    2) 9 дм 6 см = 96 см

    1 дм=10 см

    9*10+6=96

    3) 15 м8 см = 1508

    1 м=100 см

    15*100+8=1508
  2. 30 января, 03:26
    0
    30 м-3000 см

    1) 3000-96=2904 см

    15 м8 см-1508 см

    2) 2904-1508=1396 см

    ответ: 1396 см