Тракторист отработал 6 часов 30 минут. Сколько гектаров (га) земли он вспахал, если производительность его труда: a) 8,2 га / час; b) 11 га / час?

+4
Ответы (1)
  1. 27 марта, 12:52
    0
    6 ч 30 мин = 390 мин

    а) 390*8,2=3,198 (га)

    б) 390*11=4290 (га)