Y=0,2x+0,5 график функций

+3
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 08:18
    0
    У=0,2 х+0,5 - линейная функция

    Графиком линейной функции является прямая.

    Прямую можно построить по двум точкам, например:

    при х=0 у = 0,2*0+0,5 = 0,5;

    при х=1 у = 0,2*1+0,5 = 0,2+0,5 = 0,7.

    х у

    0 0,5

    1 0,7