У = - 2 х - 4 и у = х+5 Построите график функций на одной координатной плоскости. Запишите координаты точки (А) пересечения графики функций помогите!

+3
Ответы (1)
  1. 26 марта, 08:57
    0
    -2 х-4 = х+5 А (-3, 2)

    -2 х - 1 х=5+4 (-2) * (-3) - 4=2

    -3 х=9 (-3) + 5 = 2

    х = 9: (-3)

    х = - 3