Один из углов параллелограмма на 40 больше другого. Найдте углы параллелогрмма

+2
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 20:03
    0
    Составим уравнение: х - угол о котором ничего не известно

    Х + (х+40) = 180

    2 х=180-40

    2 х=140

    Х=70

    Другой угол: 70+40=110

    Ответ: 70 и 110