Вычислите в) четыре целых - одна целая одна седьмая + две третьих. Г) пять целых - три седьмых + одна целая четыре седьмых

+5
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 03:14
    0
    В) 4 - 1 1/7 + 2/3 = 4 - 8/7 + 2/3 = 4*21/21 - 8*3/21 + 2*7/21 = 84-24+14/21=74/21=3 11/21

    1 1/7=1*7+1/7=8/7

    г) 5 - 3/7 + 1 4/7 = 5 - 3/7 + 11/7 = 5*7/7 - 3/7 + 11/7 = 35-3+11/7=27/7

    1 4/7 = 1*7+4/7=11/7