Найдите область значения функции y=3x² + 6x + 2

+5
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 16:18
    0
    Найдем координату вершины

    х0=-b/2a=-6/6=-1

    y (-1) = 3-6+2=-1

    так как старший коэффициент положительный ветки параболы направлены вверх у уходит в + бесконечность

    E (f) = [-1; +∞)