Как решить такую задачу на складе 3 т муки. В 3 палатки отправили по 321 кг муки, ф в магазин на 1 т 13 кг больше, чем во все палатки вместе. Сколько килограммов муки осталось на складе?

+1
Ответы (1)
  1. 10 июня, 02:18
    0
    321*3 = 963 кг - в палатки.

    963+1013 = 1976 кг в магазин.

    963+1976 = 2939 кг всего отправили.

    3000-2939 = 61 кг осталось.