На складе было 3 т муки. в 3 палатки отправилии по 321 кг муки а в магазин на 1 т 13 кг больше чем в палатки сколько кг муки осталось на складе

+2
Ответы (2)
  1. 22 июня, 17:26
    0
    3 т = 3000 кг

    321*3 = 963 кг отправили в палатки

    1 т13 кг = 1013 кг

    963+1013 = 1976 кг

    3000 - 1976 = 1024 кг или 1 т24 кг остались на складе
  2. 22 июня, 18:03
    0
    3 т.=3000 кг

    1) 321*3=963

    1 т13 кг=1013 кг.

    3) 1013+963=1976

    4) 3000 - 1976=1024