Найти площадь треугольника, периметр которого 24 см, а радиус вписанной окружности 4 см.

+2
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 13:33
    0
    Площадь треугольника равна произведению полупериметра на радиус вписанной окружности 24*4:2=48 см в квадрате
  2. 7 декабря, 14:41
    0
    Дано: ▲АВС

    Р (АВС) = 24 см.

    r=4 см.

    Найти: S (АВС)

    Решение.

    S=r*р, где р=Р/2 - полупериметр

    р=24/2=12 см.

    S=4*12=48 см²

    Ответ: 48 см²