Помогите решить дробь 6,7 - 4 целых 5/12 с объяснением

+2
Ответы (1)
  1. 23 января, 20:14
    0
    Представим 6,7 в виде дроби: 6 целых и 7/10. Найдем общий знаменатель для дробей 7/10 и 5/12, то есть число, кратное как 10 так и 12. Это 60. Приведем обе дроби к знаменателю 60. Умножим числитель и знаменатель дроби 7/10 на 6 = 42/60. Числитель и знаменатель второй дроби умножим на 5, получим 5/12 = 25/60. В итоге получаем

    6 целых 42/60 - 4 целых25/60 =

    2 целых 17/60