Найди значения выражений

(181298 : 734 + 158) * 623 - 479688 : 948 =

86415 : 105 + (378 * 404 - 293 * 462) =

скажите действия и чему равно!

+4
Ответы (2)
  1. 9 мая, 10:18
    0
    1) 181 298 : 734 = 247

    2) 247 + 158 = 405

    3) 479688 : 948 = 506

    4) 405 * 623 = 252315

    5) 252315 - 506 = 251 809

    б)

    1) 378 * 404 = 152 712

    2) 293 * 462 = 135 366

    3) 152712 - 135366 = 17 346

    4) 86415 : 105 = 823

    5) 823 + 17346 = 18169
  2. 9 мая, 12:12
    0
    Пример первый:

    1) 181298:734=247

    2) 247+158=405

    3) 405*623=252315

    4) 479688:948=506

    5) 252315-506=251809

    пример второй:

    1) 378*404=152712

    2) 293*462=135366

    3) 152712-135366=17346

    4) 86415:105=823

    5) 823+17346=18169