Две машины нагружены одинаково. Если с одной из них перегрузить 4 ящика, то окажется, что одна весит 14 (целых) 5/8 т, а другая - 11 (целых) 5/8 т

Сколько весит 1 ящик

+1
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 06:01
    0
    Вместе машины весят:

    1) 14 5/8+11 5/8 = 26 1/4 т

    значит одна машина весила:

    2) 26 1/4 : 2 = 13 1/8 т

    теперь посчитаем, сколько весили 4 ящика

    3) (13 1/8 - 11 5/8) + (14 5/8 - 13 1/8) = 3 т

    → 1 ящик весит:

    4) 3:4=3/4 т или 750 кг

    Вот так;)