Длина окружности 2.4 дм. чему равен диаметр другой окружности если диаметр увеличили в 3 раза

+3
Ответы (1)
  1. 27 июля, 04:12
    0
    2,3 дм

    Пошаговое объяснение:

    Длина окружности равна C = πD, где D - диаметр окружности

    С1 = πD; - длина первой окружности

    C2 = π · 3D - длина второй окружности

    С2 = 3 С1

    То есть при увеличении диаметра в 3 раза длина окружности увеличится тоже в три раза

    С2 = 3 · 2,4 = 7,2 (дм)

    Диаметр D2 = C2/π = 7,2 : 3,14 ≈ 2,3 (дм)