Найти неизвестный член пропорции 1) х / 7=21/4

2) 6,5/Х=13/5

3) 21/8:Х=6,3/4:2/3

+4
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 01:52
    0
    Пусть х участников выступило во втором отделении. Тогда в первом - 3 х. В третьем (х+5). Зная, что всего выступило 20, составим уравнение: 3 х+х + (х+5) = 20 3 х+х+х+5=20 5 х=15 х=3 Итак, во втором отделении 3 участника, в первом 3*3=9, а в третьем 3+5=8. Проверка: 3+9+8=20. Ура!