белка устроилась к медведю на работу договорилась что Медведь ежедневно будет расплачиваться с белкой орехами причём каждый день будет давать больше орехов чем в предыдущий день (всегда на одно и тоже количество орехов больше). В третий день белка получила двадцать орехов А в десятый день 48 орехов Сколько орехов получит белка в тридцатый день?

+4
Ответы (1)
  1. 6 августа, 02:14
    0
    Разница между 10 и 3 днем = 48-20=28 орехов она получила за 7 дней, то есть в день она получала 28/7=4 ореха

    Исходя из этого можем посчитать сколько она получит в тридцатый день.

    72 ореха.