Помогите решить уравнение.

9,6 - (0,6-a) = 04a

+2
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 00:50
    0
    9,6 - (0,6 - а) = 0,4 а

    9,6 - 0,6 + а = 0,4 а

    а - 0,4 а = - 9,6 + 0,6

    0,6 а = - 9

    а = (- 9) : 0,6

    а = - 15.

    Ответ: а = - 15.

    Удачи)))