Найти общий корень уравнений: (3x-6) * (3 + x) = 0 и 6-| x|=|x|

+4
Ответы (1)
  1. 22 июля, 13:33
    0
    Пардон, но корни здесь высчитываются в уме.

    1) (3 х + 3) * (х - 2) = 0

    3x + 3 = 0 или x - 2 = 0

    x = - 1 или x = 2

    2) x = 2 - x

    2x = 2

    x = 1