Помогите решить

Log2 (2x+15) = log2 3 - 1

+2
Ответы (1)
  1. 26 марта, 10:29
    0
    Log2 (2x+15) = log2 3-1

    log2 (2x+15) = log2 3 - log2 2

    log2 (2x+15) = log2 3/2

    2x+15=3/2

    4x+30=3

    4x=-27

    x=-27/4