Первое число состоит из троек (333 ... 33), второе число состоит из того же количества шестерок (666 ... 66). Из каких цифр состоит произведение этих двух чисел?

+3
Ответы (1)
  1. 23 августа, 16:59
    0
    Найдем закономерность:

    33*66=2178

    333*666=221778

    3333*6666=22217778

    33333*66666=2222177778

    Закономерность очевидна, если число троек или 6-ок равно N, то произведение содержит N-1 двоек, N-1 семерок, одну единицу, и 1 восьмерку.

    Таким образом, если N=100, то сумма чисел в цифре произведения равна (N-1) * 9+9=

    9N=9*100=900