В первый день турист прошел 1/6 части пути от поселка до лагеря длиной 36 км, а во второй день 3/18 части пути. Сколько всего километров пути турист прошел за первые два дня?

+2
Ответы (1)
  1. 14 мая, 07:55
    0
    В первый день он прошел 36:6*1=6 км

    во второй день: 36:18*3=6 км

    6+6=12 км-за 2 дня