Решите уравнение 4x^2+7=7+24x

+3
Ответы (2)
  1. 23 мая, 12:49
    0
    4x^2+7=7+24x

    4x^2+7-7-24x=0

    4x^2-24x=0

    4x (x-6) = 0

    4x=0 или x-6=0

    x=0 x=6

    Ответ: 0; 6.
  2. 23 мая, 13:22
    0
    4x^2-24x=0

    4x (x-6) = 0

    4x=0 или x-6=0

    x=0 x=6

    Все просто)