9/13 от (13 1/6 - 2 2/13 • 2 10/21) • 1 5/47 помогите

+3
Ответы (1)
  1. 2 марта, 23:47
    0
    9/13 от (13 1/6 - 2 2/13 • 2 10/21) • 1 5/47 = находим число от которого будем находить часть

    1) 13 1/6 - 2 2/13*2 10/21 = 7 5/78

    2 2/13*2 10/12=28/13*34/12=6 4/39

    13 1/6 - 6 4/39=13 13/78 - 6 8/78 = 7 5/78

    2) 7 5/78*1 5/47 = 551/78*52/47 = 28652/3666=7 2990/3666=7 1495/1833