Два числа относятся как 8 к 5 найдите эти числа если их разность равна 1,5

+4
Ответы (1)
  1. 6 марта, 17:40
    0
    возьмем эти числа за x то есть, 8x:5x их разность равна 8x-5x=1,5 3x=1,5 |:3 x=0,5 первое число равно 8x=8*0,5=4 второе число равно 5x=5*0,5=2,5