Эскимо стоит 18 рублей. сколько эскимо можно будет купить на 125 рублей после подорожания на треть его цены?

+5
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 04:14
    0
    Находим треть цены

    1) 18:3=6 (Треть цены)

    Прибавляем треть цены и получаем цену после подорожания

    2) 18+6=24 (Цена после подражания)

    Ищем сколько эскимо можно купить на 125 рублей

    3) 125:24=5,2

    Ищем сколько останется

    4) 5*24=120

    5) 125-120=5

    Ответ: Можно будет купить 5 эскимо на 125 рублей, на сдачу останется 5 рублей!
  2. 14 сентября, 06:28
    0
    1) 18:3=6 (руб.) Будет подаражание.

    2) 18+6=24 (руб.) Будет стоит после подаражания.

    3) 125:24=5 (ост 5.) Эскимо можно купить