Масса восьми баночек зеленого горошка равна 1 килограммов 600 граммов. Какова масса горошка в одной баночке, если масса баночка - 70 граммов?

+4
Ответы (2)
  1. 30 марта, 01:21
    0
    8 х=1600 г

    х=200 г

    200-70=130 г

    Ответ: 130 грамм.
  2. 30 марта, 02:05
    0
    Масса одной баночки зеленого горошка = 1,6/8=0,2 кг=200 гр

    Масса горошка в одной баночке = 200-70=130 гр