Упростите 11/5c-5/18c-0,4c

+4
Ответы (2)
  1. 18 мая, 19:28
    0
    11/5 с - 5/18 с - 0,4 с = (11 · 18) / 90 с - 5 · 5) / 90 с - (4 · 9/90) с =

    = с · (11 · 18 - 5 · 5 - 4 · 9) / 90 = с · (198 - 25 - 36) / 90 = 137/90 с =

    = 1 цел47/90 с
  2. 18 мая, 19:56
    0
    2 1/5 c - 5/18 - 4/10