Упростите выражения 1) 2/5x+4/7x-5/4x; 2) 7/12y-3/6y+5/24; 3) 5/7m+3/4m-5/8m; 4) 11/15c-5/18c-0,4c

+3
Ответы (1)
  1. 28 октября, 01:08
    0
    1)

    2/5x+4/7x-5/4x = 56/140 х + 80/140 х - 175/140 х = - 39/140 х;

    2)

    7/12y-3/6y+5/24 у = 14/24 у - 12/24 у + 5/24 у = 7/24 у;

    3)

    5/7m+3/4m-5/8m = 40/56m + 42/56m - 35/56m = 47/56m;

    4)

    11/15c-5/18c-0,4c = 66/90 с - 25/90 с - 36/90 с = 5/90 с = 1/18 с