Сектор который соответствует углу AOB составляет 5/12 части круга. Найти градусную меру AB

+2
Ответы (2)
  1. 19 августа, 18:43
    0
    1) 360:12=30

    2) 30*5=150

    3) 360:12-5=25

    Ответ: 25 градусная мера AB
  2. 19 августа, 19:20
    0
    360:12·5=150

    360 разделим на 12 частей и возмем 5