Решить уравнение 2 * (у+2,1) = минус 1 2/3

+2
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 22:40
    0
    2 * (у+2,1) = - 1 2/3

    2 у+4,2=-5/3

    2 у=-5/3-42/10

    2 у = (-50-126) 30

    2 у=-176/30

    у = - 176/30:2

    у=-88/30

    у=-2 28/30

    у = - 2 14/15 или-2,93

    проверка

    2 * (-2,93+2,1) = - 1,66