Уравнение - 3 (2,1m-1) + 4,8=-6,7m+9,4

+2
Ответы (1)
  1. 14 октября, 18:16
    0
    -3 (2,1m-1) + 4,8=-6,7m+9,4

    -6,3m + 3 + 4,8 = - 6,7m + 9,4

    -6,3m + 7,8 = - 6,7m + 9,4

    6,7m - 6,3m = 9,4 - 7,8

    0,4m = 1,6

    m = 1,6 : 0,4

    m = 4