В книге 200 страниц. Ученик в первый день прочитал 50% во второй день 25% книги, в третий день он дочитал книгу, сколько страниц он прочитал в третий день?

+1
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 13:09
    0
    50%+25%=75% книги ученик прочитал за два дня

    100%-75%=25% ему осталось прочитать

    25:100*200=50 (страниц)

    Ответ: 50 страниц.
  2. 20 декабря, 14:27
    0
    50+25=75% - прочитал в 1 и 2 день

    100-75=25% - прочитал в 3 день в процентах от книги

    200/100*25=50 стр - страниц прочитал в 3 день