Напишите решение, ответ есть!

Из прямоугольного листа фанеры размером 2 м * 1 м вырезали два

прямоугольных куска размером 1,5 м * 0,5 м. Найдите площадь оставшейся

части листа. Ответ выразите в квадратных метрах.

(Сам ответ - 0,5)

+4
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 23:06
    0
    Площадь фанеры 2*1=2 м в квадрате

    площадь вырезанного куска 1,5*0,5=0,75 м в квадрате

    площадь двух вырезанных кусков 2*0,75=1 м в квадрате

    площадь оставшейся части листа 2-1,5=0,5 м в квадрате