Решите уравнение! 25 х в квадрате + 28 х + 3 = 0

+3
Ответы (1)
  1. 22 августа, 21:48
    0
    25 х²+28 х+3=0

    D=28²-4*25*3=784-300=484

    х₁ = (-28-22) / 50=-50/50=-1

    х₂ = (-28+22) / 50=-6/50=-0,12

    Ответ: х₁=-1; х₂=-0,12.