Решите уравнение

343^3 х-1 = (1/7) ^х

+5
Ответы (1)
  1. 6 октября, 17:32
    0
    343=7³

    (7³) ^ (3x-1) = (7^ (-1)) ^x

    7^ (9x-3) = 7^ (-x)

    9x-3=-x

    10x=3

    x=3/10=0,3