Задача в книге 250 страниц, Лиза читала 3 дня по 25 страниц в день и неделю 18 страниц в день. сколько страниц прочитает Лиза в последний день, дочитывая книгу до конца?.

+1
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 03:43
    0
    250 - (3*25+18*7) = 49

    Ответ: Лиза прочитает 49 страниц в последний день.
  2. 22 ноября, 04:00
    0
    25•3=75

    18•7=126

    126+75 = 201

    250-201=49

    49 стр останется прочитать