Найдите решение системы уравнений - х+у=3 2 х+у=6

+5
Ответы (1)
  1. 26 июля, 18:49
    0
    {-x+y=3 = > y=3+x

    {2x+y=6 = > 2x+3+x=6

    3x=6-3

    3x=3

    x=3:3

    x=1

    y=3+1=4

    (1; 4)