А) 41, 8, 5, 1 правило: 41:8=5 (ост. 1). 41:5=8 (ост. 1)

Б) 40, 9, 4, 4

В) 53, 8, 6, 5

г) 49, 9, 5, 4

д) 46, 9, 5, 1

е) 77, 5, 8, 9

ж) 59, 7, 8, 3

з) 88, 20, 4, 8

и) 67, 12, 5, 7

+5
Ответы (1)
  1. 9 января, 06:14
    0
    А) 41, 8, 5, 1

    41:8=5 (ост. 1)

    б) 40, 9, 4, 4

    40:9=4 (ост. 4)

    в) 53, 8, 6, 5

    53:8=6 (ост. 5)

    г) 49, 9, 5, 4

    49:9=5 (ост. 4)

    д) 46, 9, 5, 1

    46:9=5 (ост. 1)

    е) 77, 5, 8, 9

    77:9=8 (ост. 5)

    ж) 59, 7, 8, 3

    59:7=8 (ост. 3)

    з) 88, 20, 4, 8

    88:20=4 (ост. 8)

    е) 67, 12, 5, 7

    67:12=5 (ост. 7)