Упростите упростите выражение 202*4. 397*6.

203*24-163*24. 603*7+603*93

+5
Ответы (1)
  1. 17 марта, 12:30
    0
    1) 202 · 4 = (200 + 2) · 4 = 200 · 4 + 2 · 4 = 800 + 8 = 808

    2) 397 · 6 = (300 + 90 + 7) · 6 = 300 · 6 + 90 · 6 + 7 · 6 = 1800 + 540 + 42 = 2382

    3) 203 · 24 - 163 · 24 = 24 · (203 - 163) = 24 · 40 = (20 + 4) · 40 = 20 · 40 + 4 · 40 = 800 + 160 = 960

    4) 603 · 7 + 603 · 93 = 603 · (7 + 93) = 603 · 100 = 60 300