23/3 + 25/6 * (44/7-26/7)

+4
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 13:25
    0
    23/3+25/6 (44/7-26/7) = 23/3+25/6*18/7=23/3+75/7

    приводим к общему знаменателю

    (23*7+75*3) / 21 = (161+386) / 21=547/21 (26 целых 1/21)