Сплавили вместе 6 г 60-процентого и 8 г 80-процентого золота. Сколько процентов золота содержит полученный сплав?

+1
Ответы (1)
  1. 10 марта, 00:13
    0
    0,6*6=3,6 г

    0,8*8=6,4 г

    3,6+6,4=10 г

    6+8=14

    10/14=0,7143=71,43%