Сплавили вместе 6 грамм 60-процентного и 8 грамм 80-процентного золота. Сколько процентов золота содержит полученный сплав?

+4
Ответы (1)
  1. 17 октября, 21:58
    0
    X%-сплав

    6*60+8*80 = (6+8) * х

    14 х=360+640

    14 х=1000

    х=1000:14

    х≈71,4%