Сплавили вместе 6 г 60% и 8 г 80% золота. Сколько % золота содержит сплав?

+5
Ответы (1)
  1. 20 октября, 13:05
    0
    0,6*6=3,6 г

    0,8*8=6,4 г

    3,6+6,4=10 г

    6+8=14

    10/14=0,7143=71,43%