В саду собрали 148 кг яблок, а груш на 12 кг больше. Все фрукты рассыпали в ящики по 8 кг в каждый ящик. Сколько получилось ящиков с фруктами?

+5
Ответы (2)
  1. 10 мая, 06:27
    0
    148+12=160

    160+148=308

    308:8=38.5
  2. 10 мая, 07:13
    0
    148+12=160 кг - груш собрали

    148+160=308 кг - фруктов всего

    308:8=38,5 ящ

    Ответ 39 ящиков с фруктами получилось