При каких значениях х выражение 1/корень 4 х-7 не теряет смысла

+4
Ответы (1)
  1. 7 мая, 17:36
    0
    Найдем ответ на обратный вопрос - при каких х оно не имеет смысла: √ (4 х-7) = 0 (делить на 0 нельзя), и (4 х-7) <0 (корень из отриц. числа), откуда х=7/4=1.75, и х1.75