Велосипедист за 4 часа проехал 60 км. Первые 3 часа он ехал по 16 км в час. Сколько километров проехал велосипидист за последний час?

+1
Ответы (2)
  1. 11 мая, 22:23
    0
    1) 3*16=48 км-проехал за 3 часа

    2) 60-48=12 км-проехвл он за последний час.

    Ответ: 12 км
  2. 12 мая, 01:02
    0
    16*3=48 (км) - проехал за три часа

    60-48=12 (км)