Расстояние между двумя городами 2800 км. В первый день поезд прошел 1/4 всего пути, во второй день на 1/10 всего пути больше, чем в первый, а остальную часть пути он прошел в третий и четвертый день поровну. Сколько км проходил поезд каждый день?

+2
Ответы (1)
  1. 14 августа, 11:15
    0
    1) 2800 : 4 * 1 = 700 км - проехал за 1-ый день

    2) 700 : 10 * 1 = 70 км - проехал за 2-ой день

    3) 2800 - (700 + 70) = 2.030 км

    4) 2030 : 2 = 1.015 км - проехал за 3-ий и 4-ый день