Решите уровния a) 5x-11=2x+8; Б) 5 (2x+1) = 3 (2-x) ; В) 4 - (5-9a) = 1-a.

+4
Ответы (1)
  1. 24 января, 19:13
    0
    а) 5 х-11=2 х+8

    5 х-2 х=8+11

    3 х=19

    х=19/3

    б) 5 (2 х+1) = 3 (2-х)

    10 х+5=6-3 х

    10 х+3 х=6-5

    13 х=1

    х=1/13

    в) 4 - (5-9 а) = 1-а

    4-5+9 а=1-а

    -1+9 а=1-а

    9 а+а=1+1

    10 а=2

    а=0,2